Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Более 40 тонн огурцов не пустили в Алтайский край

На Славгородском, Третьяковском и Кулундинском фитосанитарных контрольных постах были выявлены нарушения российского законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Республики Казахстан.





Граждане Казахстана перевозили автомобильным транспортом партию продукции высокого фитосанитарного риска без специального  сертификата, партию растительной продукции с недействительным фитосанитарным сертификатом, 2 партии растительной продукции без маркировки на упаковочной таре — сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.





Не допущен незаконный ввоз на территорию Алтайского края подкарантинной продукции происхождением Республики Казахстан: огурцов свежих – 40,3 тонны; комбикорма – 20 тонн.





Читайте также: Открылся первый в мире магазин огурцов





В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции, предназначавшихся для последующей реализации на территории Российской Федерации, был запрещен.





Фото: rshn-alt.ru



Важно

Грибники Алтайского края делятся итогами вылазок: червивых груздей много, белых почти нет, но лисички и опята дают надежду.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Смоленское при пожаре в двухквартирном доме бойцы МЧС спасли женщину.

В селе Смоленское загорелся частный двухквартирный жилой дом. Площадь пожара составила 220 кв. м. Огонь уничтожил кровлю и потолочные перекрытия, повредил несущие стены, мебель и личные вещи. На тушении работали 6 пожарных и 3 автоцистерны, а также 2 добровольца из добровольной пожарной дружины.

В ходе разведки спасателям удалось вывести из горящего строения женщину. Никто не пострадал, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Происшествия
Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Мужчина размещал в публичных группах Telegram комментарии, одобряющие действия террористической организации.

2-й Восточный окружной военный суд признал жителя Барнаула 1967 года рождения виновным в публичном оправдании терроризма и призыве к экстремистской деятельности. Ранее его задержали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Мужчина размещал в публичных группах Telegram комментарии, одобряющие действия террористической организации, призывал к насильственным действиям в отношении русских и оправдывал действия ВСУ на территории Курской области.

Суд квалифицировал его действия по ч. 2 ст. 205 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайском краю

Тело девочки позже нашли родственники. 

Трагедия произошла в начале июля этого года в Советском районе. 61-летняя местная жительница повела внучку на озеро без оборудованного пляжа и разрешений для купания. Надев на девочку плавательный круг, она зашла с ней на глубину. В какой-то момент внучка выскользнула из круга и ушла под воду. Тело девочки позже нашли родственники. 

Следователи завершили расследование уголовного дела.
Уголовное дело направлено в суд, пишет Следком региона.

Лента новостей