10 мая 2018, 16:16

Прокуратура вернула долги по зарплате жителям Волчихинского района

В Алтайском крае по требованию прокурора погашен долг по заработной плате перед 97 работниками коммунального предприятия.



Прокуратура Волчихинского района Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Волчихинское» в части своевременности оплаты труда.



Установлено, что за январь-февраль 2018 года перед 97 работниками юридического лица образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 1,4 млн рублей, — рассказали в региональной прокуратуре.



В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае.



Также прокурором Волчихинского района в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан. Оно рассмотрено и удовлетворено.



В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед 97 работниками коммунального предприятия погашена в полном объеме.