Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 мая 2018 / 16:16

Прокуратура вернула долги по зарплате жителям Волчихинского района

В Алтайском крае по требованию прокурора погашен долг по заработной плате перед 97 работниками коммунального предприятия.





Прокуратура Волчихинского района Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Волчихинское» в части своевременности оплаты труда.





Установлено, что за январь-февраль 2018 года перед 97 работниками юридического лица образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 1,4 млн рублей, — рассказали в региональной прокуратуре.





В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае.





Также прокурором Волчихинского района в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан. Оно рассмотрено и удовлетворено.





В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед 97 работниками коммунального предприятия погашена в полном объеме.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.