Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 мая 2018 / 10:22

Зеленые зоны благоустроят в Барнауле

По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, правительство Алтайского края предоставило субсидии  Барнаулу — более 29 млн рублей.





Их направят на благоустройство 24 зеленых зон на участках улиц Анатолия, Чкалова, Аванесова, Димитрова, Парфенова и других.





Планируется снести более 300 деревьев, на которых имеются механические повреждения, признаки аварийности, отслойка коры, наличие дупел, нарушение целостности корневой системы, и деревья, утратившие свой декоративный вид. Взамен снесенным деревьям запланировано высадить более 450 деревьев и почти 3 000 кустарников.





Также на этих участках планируется реконструировать более 9 900 м² газона, санитарная обрезка 100 деревьев, вывоз 50 поваленных деревьев, а также установка поребрика, устройство тротуара, вывоз/ввоз грунта и устройство подпорной стенки.





По материалам пресс-центра мэрии Барнаула


Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2 по 8 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 5127 выездов. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,7 вызова.

Среди экстренных случаев: 106 выездов к пациентам с инсультом, 19 с инфарктом, 608 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлось на ДТП, 755 вызовов — к детям.

При этом 374 вызова оказались безрезультатными: в 266 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи.

В этом году организаторы форума «Алтай. Территория развития» впервые пригласили к участию подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Об открытии специальной площадки для школьников сообщила руководитель молодёжного ведомства Алтайского края Ирина Рыбина в эфире программы «Открытое правительство».

Новое направление создали специально для участников всероссийского «Движения Первых». Организаторы решили выстроить плавный переходный мостик между детскими проектами и взрослой студенческой жизнью. Юные алтайские активисты смогут наравне со старшими товарищами обсуждать государственные задачи и оценивать реализацию национального проекта «Молодёжь и дети».

Всего на алтайском форуме будут работать девять различных направлений, которые охватят все этапы жизни молодого человека вплоть до 35 лет. Отдельные образовательные программы эксперты подготовили для студенческих отрядов, молодых педагогов, государственных служащих и работающей молодёжи.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае остаются подтопленными 21 жилой дом в сёлах Большеромановка, Леньки, Хорошавка, Красногорское, посёлках Сибирский Гигант и Нижняя Суетка, а также 180 приусадебных участков, низководный мост и 4 участка автодорог. В посёлке Промышленный Бийского района, где ранее работала группировка МЧС, ситуация стабилизировалась, подтоплений нет.

На большей части бассейна Верхней Оби сохраняется рост уровня воды. Оперативные группы МЧС региона работают в Кытмановском и Хабарском районах, для мониторинга используют беспилотники. Силы РСЧС находятся в режиме повышенной готовности.

В райцентре Красногорское спасатели совместно с администрацией проводят подворовые обходы и беседы с жителями, особое внимание уделяют тем, кому нужна помощь в подготовке к возможному приходу воды.