Тридцатиградусная жара придет в Алтайский край

Период непогоды, продолжающийся в Алтайском крае вот уже несколько дней, закончится к 10 мая. Уже в пятницу в регионе закончатся осадки, а столбики термометров уверенно пойдут вверх.
11 мая в Алтайском крае небольшие осадки возможны лишь в отдельных районах, на большей части территории края будет солнечно. Температура днем составит от 15 до 20 градусов тепла, а местами по южным и юго-западным районам потеплеет до +26°С.
12 мая в регионе будет еще теплее – воздух прогреется до +31 градуса, однако в большинстве районов будет +15…+20, местами от +22 до +27°С. К вечеру местами пройдет небольшой дождь. 
В дальнейшем в регионе существенного понижения температуры не ожидается. Судя по долгосрочным прогнозам открытых метеоисточников, в период до 17 мая возможны слабые дожди. По ночам будет +5…+10 градусов, днем +17…+22 градуса.
С понедельника в Сибири потеплеет сразу на 20-25 градусов
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС о значительном потеплении в Сибири с 17 ноября.
По его словам, в Алтайском крае и Республике Алтай температура достигнет +7…+8 градусов. Метеоролог объяснил такую аномалию установлением зонального потока, который приносит в регион теплый воздух вдоль параллели.
Ранее в некоторых районах Красноярского края температура опускалась до -35 градусов. Резкий перепад температур там составит 20-25 градусов.
















