Автомобиль в Барнауле тушили 7 пожарных

Автомобиль сгорел ночью 8 мая в Барнауле.
На тушение пожара в Индустриальном районе Барнаула привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава от МЧС.
Сообщение о возгорании поступило спасателям в 3:15 8 мая. В 3:22 пожар локализовали, в 03:24 ликвидировали, сообщает МЧС Алтайского края.
Предприниматели похитили 3 тысячи кубометров земли в Барнауле
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с представителями реготделения "Народного фронта" проверили информацию о возможном хищении почвы с земельных участков в Индустриальном районе города.

Полицейские установили, что под видом законной деятельности бизнесмены похищали плодородную землю, которая впоследствии использовалась при ведении хозяйственной деятельности.
На записи с камер видно, что груженный почвой транспорт работал исключительно в ночное время. К реализации преступной схемы также были причастны исполнители погрузочных работ, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.
По предварительным данным, плодородный слой почвы нарушен и вывезен с участка площадью более двух гектаров. Объем похищенной земли превысил 3 тысячи кубометров.
Правоохранители устанавливают сумму причиненного ущерба и урон, нанесенный экологии. В рамках доследственной проверки продолжается сбор доказательственной базы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
















