7 мая 2018 / 18:25

Следователи начали проверку по факту ДТП с маршруткой в Барнауле

Следователи начали проверку по факту ДТП с маршруткой в Барнауле

По сообщению о ДТП с участием маршрутного автобуса на улице Юрина в Барнауле организовано проведение доследственной проверки.



Напомним, 7 мая на улице Юрина в Барнауле произошло ДТП с участием пассажирского маршрутного автобуса. Водитель автобуса въехал в киоск.



При ДТП пострадали четыре человека, им была оказана медицинская помощь на месте происшествия, госпитализация не потребовалась. Следственными органами СКР по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки.



В ходе проверки следователями будут изучены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям автоперевозчика на наличие признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

9 декабря 2025 / 19:46

15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.

Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.

Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.

В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.