Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
5 мая 2018 / 19:09

Всемирный конгресс оленеводов пройдет в Алтайском крае

Всемирный конгресс оленеводов пройдет в Белокурихе с 20 по 25 августа. Регистрация участников мероприятия продлится до 1 июля.





Заявки на участие уже подали 66 специалистов и экспертов в области пантового оленеводства.





В нашем регионе они обсудят инновационные технологии в пантовом оленеводстве, а также определят основные задачи перерабатывающей отрасли. Одним из аспектов на круглом столе станет переработка продукции пантового оленеводства в интересах здоровья нации, сообщили в краевом Минсельхозе.





Напомним, что Алтайский край занимает второе место среди субъектов страны по поголовью оленей и маралов. В настоящее время пантовым оленеводством в регионе занимаются 24 сельхозпредприятия всех форм собственности. Общее поголовье маралов и пятнистых оленей составляет более 24 тыс. голов. Содержатся они в шести муниципальных районах Алтайского края, в трёх из которых – Алтайском, Солонешенском и Чарышском – сосредоточено 83% хозяйств.





Пройти аккредитацию на конгресс можно здесь.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С апреля по октябрь 2026 года в муниципалитетах Алтайского края пройдёт масштабный марафон культурных событий «Культпоход». Это серия мероприятий, которые организуют местные учреждения культуры. Марафон проводится в регионе с 2022 года.

Откроет «Культпоход» Благовещенский район. В апреле там состоится фестиваль национальных культур «Благовещенский пасхальный перезвон». В этот раз площадки посвятят Году единства народов России.

По итогам марафона определят трёх победителей. Они получат сертификат на приобретение ценного подарка за счёт краевого бюджета для улучшения своих учреждений культуры, отметили в Минкультуры региона.

В 2025 году в «Культпоходе» участвовали 47 муниципальных образований края. Они провели 139 крупных мероприятий, которые посетили более 140 тысяч зрителей. Победителями прошлого года стали Тальменский, Алтайский и Смоленский районы.

На барнаульском заводе «Сибэнергомаш-БКЗ» нашли мёртвого мужчину, сообщает межрегиональная территориальная госинспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай. Пострадавший оказался зажат между кабиной и кузовом автомобиля. К сожалению, травмы привели к смерти.

В настоящее время специальная комиссия опрашивает должностных лиц, собирает и составляет все необходимые документы для дальнейшего расследования.

17-летняя студентка барнаульского лицея предстанет перед судом по обвинению в краже денег с банковского счёта своей родственницы. 

По данным следствия, в декабре 2025 года девушка приехала на выходные домой в Алейск. Она знала, что телефоном её сестры ранее пользовалась тётя, и при возврате гаджета родственница не удалила банковское приложение. Воспользовавшись этим, обвиняемая перевела 10 тысяч рублей со счёта потерпевшей на карту своей подруги, а позже потратила их.

Уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта). Следствие собрало достаточно доказательств, материалы с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в суд, сообщили в Следкоме региона.

11 марта 2026