Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
5 мая 2018 / 19:09

Всемирный конгресс оленеводов пройдет в Алтайском крае

Всемирный конгресс оленеводов пройдет в Белокурихе с 20 по 25 августа. Регистрация участников мероприятия продлится до 1 июля.





Заявки на участие уже подали 66 специалистов и экспертов в области пантового оленеводства.





В нашем регионе они обсудят инновационные технологии в пантовом оленеводстве, а также определят основные задачи перерабатывающей отрасли. Одним из аспектов на круглом столе станет переработка продукции пантового оленеводства в интересах здоровья нации, сообщили в краевом Минсельхозе.





Напомним, что Алтайский край занимает второе место среди субъектов страны по поголовью оленей и маралов. В настоящее время пантовым оленеводством в регионе занимаются 24 сельхозпредприятия всех форм собственности. Общее поголовье маралов и пятнистых оленей составляет более 24 тыс. голов. Содержатся они в шести муниципальных районах Алтайского края, в трёх из которых – Алтайском, Солонешенском и Чарышском – сосредоточено 83% хозяйств.





Пройти аккредитацию на конгресс можно здесь.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На горнолыжных склонах Белокурихи проходит первенство России по параллельному слалому.

С самого утра 2 марта на трассах кипит борьба: уже прошли квалификационные заезды. В параллельном слаломе-гиганте соревнуются юноши и девушки 13−14 лет. Завтра в этой же дисциплине выступят спортсмены 15−19 лет.

Особые надежды — на хозяев склонов. Честь Алтайского края отстаивают полтора десятка воспитанников местной спортшколы. Главная звезда в этом составе — лидер Кубка России и двукратная чемпионка страны Мария Травиничева.

Трансляцию соревнований можно смотреть на канале «Катунь 24». Каждый день в 14:00 (12+).

Масштабная музеефикация Денисовой пещеры в Алтайском крае не остановит научные исследования. Учёные продолжат искать следы древних людей в знаменитом памятнике как минимум несколько лет.

Об этом в эфире программы «Факультатив» на телеканале «Катунь 24» рассказал доктор исторических наук Антон Анойкин. Ранее в научной среде появились опасения, что из-за реконструкции туристического лагеря и создания музея за стеклом археологи покинут уникальный объект. Однако специалисты заверили, что работы продолжатся в одной из галерей и на предвходовой площадке. У исследователей уже есть действующие гранты Российского научного фонда, которые подразумевают активные полевые сезоны на Алтае.

Учёные подчеркнули, что в Европе существует множество пещер, где популярность у туристов абсолютно не мешает новым фундаментальным открытиям.

2 марта около 8:25 в районе дома № 167/1 на улице Попова иномарка наехала на препятствие  снежный вал. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Установлено, что 34-летняя женщина за рулем «Порш-Макан» ехала по улице Попова от ул. Трактовой в сторону ул. Власихинской. По дороге не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспорта.

В результате происшествия автоледи получила травмы различной степени тяжести. После оказания медицинской помощи госпитализация ей не потребовалась.