Отремонтированы стелы на въезде в Барнаул

В краевой столице завершили ремонт двух стел с надписью «Октябрьский район» и «Доброго пути», расположенных на въезде в Барнаул со стороны старого моста. Такой подарок городу сделала известная строительная компания.
Работники предприятия покрасили конструкции и буквы, частично восстановили плиточную кладку на многоярусной клумбе, а также завезли в нее землю для будущих посадок.
«Выражаю огромную благодарность за оказанную помощь в благоустройстве. Благодаря неравнодушным и социально ориентированным предприятиям наш Октябрьский район и город Барнаул в целом становятся красивее и привлекательнее», – говорит Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района.
По материалам пресс-службы администрации Барнаула
Новый мост в Барнауле планируют модернизировать за 93 млн рублей
Управление автомобильных дорог Алтайского края (КГКУ «Алтайавтодор») ищет подрядчика для модернизации систем на Новом мосту через Обь в Барнауле. Максимальная цена контракта, опубликованного на портале госзакупок 4 декабря, составляет свыше 93,5 млн рублей.

По условиям тендера, исполнителю предстоит обновить системы телевизионного наблюдения, громкоговорящего оповещения и сбора данных, а также выполнить пусконаладочные работы. Проект разделён на семь этапов, которые должны быть полностью завершены не позднее 31 августа 2026 года. Приём заявок от подрядчиков продлится до 23 декабря, а итоги конкурса будут подведены 26 декабря.
















