Центробанк лишил лицензий две страховые компании
Центральный банк отозвал лицензии на разные виды деятельности у акционерной страховой компании «Инвестстрах» и страховой компании «Дальакфес».
Как говорится в сообщении, размещенном на сайте регулятора, страховая компания «Дальакфес» лишена лицензий по причине неустранения компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства.
«Инвестстрах» лишился лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также на осуществление добровольного имущественного страхования акционерного общества по тем же причинам.
Банк России также распорядился приостановить действие ряда лицензий «Центрального страхового общества» до устранения выявленных нарушений, сообщает РИА ФАН.
Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.
Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.



















