19 апреля 2018, 11:51

Сергей Дугин рассказал о ремонте дорог в Барнауле в 2018 году

В краевой столице прошло выездное совещание по реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Его провел глава Барнаула Сергей Дугин.



Участники совещания совершили объезд проспекта Красноармейского, ул. Молодежной, проспекта Комсомольского и улицы Цеховой.



«В 2018 году в краевой столице в рамках приоритетного проекта «БКД» будет отремонтировано 44 дороги, более 72 км дорожного полотна. Дорожники готовы приступить к работе уже в ближайшее время. Все контракты уже отыграны. Определены подрядные организации. Работы предполагается завершить до октября», – рассказал Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству транспорту и связи.

Новое дорожное полотно появится как на крупных магистралях, таких как проспекты Социалистический, Ленина, Комсомольский, так и на улицах Антона Петрова, Гоголя, Юрина, Смирнова, Папанинцев, Привокзальной и других транспортных артериях краевой столицы.



Отремонтированные магистрали после зимы сохранили свое состояние. Кроме того, в процессе эксплуатации дорог был выявлен ряд недостатков. Так, к примеру, на пересечении пр. Ленина и ул. Молодежной после дождя скапливается вода, сообщает сайт мэрии Барнаула.



Сергей Дугин дал поручение устранить эту проблему при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого по решению жителей города эта улица будет благоустроена.



Как уточняют специалисты, дороги, которые были отремонтированы в рамках приоритетного проекта, а также тротуары, в основном остались в неизменном состоянии. Однако часть тактильной плитки, которая была уложена для маломобильных групп населения, разрушилась.



«Мы направили претензию подрядчику. Подрядчик отработал эту претензию с поставщиком плитки. Вся тактильная плитка на Красноармейском проспекте будет заменена в рамках гарантийных обязательств с наступлением благоприятной погоды», – отметил Антон Шеломенцев.

Подводя итоги совещания, Сергей Дугин отметил, что дороги, которые ремонтировались в рамках программы «БКД» в 2017 году, находятся в достойном состоянии:



«Мною дано поручение Антону Шеломенцеву и руководителям подрядных организаций, которые в прошлом году проводили эти работы, комиссионно осмотреть дороги на предмет обнаружения дефектов, и, если они будут выявлены, в рамках гарантийных обязательств срочно их исправить. В 2018 году ремонт дорог в краевой столице будет еще более масштабным, а контроль еще более жестким. Прошу подключиться к этой работе и неравнодушных горожан».

Помимо ремонтных работ, запланированных в рамках приоритетного проекта «БКД», в краевой столице будут вести и текущий ремонт магистралей, на который из городского бюджета будет направлено порядка 65 миллионов рублей, еще 32 млн будет направлено на ремонт сельских дорог.



Фото: barnaul.org