18 апреля 2018, 18:36

Чемпионат Алтайского края по бильярду прошёл в Барнауле

Чемпионат Алтайского края по бильярду прошёл в Барнауле. Сильнейшие спортсмены в этом виде спорта два дня боролись за право представлять наш регион на чемпионате и первенстве Сибири.

В 2018 году турнир собрал многих сильнейших бильярдистов региона. В чемпионате Алтайского края по динамичной пирамиде приняли участие такие известные спортсмены в этом виде спорта, как Дмитрий Стороженко, Антон Жгут, Юлия Трубникова. За титул чемпиона региона, а также возможность принять участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске боролись 23 спортсмена. 



По регламенту соревнований игра между участниками на предварительном этапе проходила до двух поражений с выходом в «олимпийку» на 8 человек. Сами состязания проходили в течение двух дней. Среди бильярдистов своей яркой игрой на фоне мужчин выделялась и молодая талантливая спортсменка Юлия Трубникова, которая из-за отсутствия соперниц была заявлена в мужскую сетку. Но, безусловно, основным фаворитом на этих стартах являлся чемпион России Дмитрий Стороженко.



В итоге в финал попали два сильнейших игрока турнира Дмитрий Стороженко и Борис Белоусов. Сильнее в этот раз был мастер спорта Дмитрий Стороженко. Он выиграл у своего оппонента со счётом 6:2 и стал чемпионом турнира.