17 апреля 2018, 18:12

Футболисты барнаульского «Динамо» провели стартовый матч весенней части первенства России

Футболисты «Динамо» провели стартовый матч весенней части первенства России. Против барнаульцев на поле вышли игроки «Сахалина». Корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких побывал на игре.

Матчем против «Сахалина» «бело-голубые» открывали весеннюю часть первенства России. Несмотря на то что в день игры светило солнце, в Барнауле было довольно прохладно. Ожидать комбинационного футбола болельщикам вряд ли стоило, качество газона оставляло желать лучшего. Руководство динамовского клуба хотело перенести встречу против одного из конкурентов на победу на «Востоке» на более поздние сроки, но соперник категорически отказался, сославшись на купленные заранее невозвратные билеты на самолёт.

Матч команда Сергея Шишкина начала с одним нападающим в надежде, что Владислав Аксютенко сумеет зацепиться за мяч и поможет добиться положительного результата.  В первые 45 минут у хозяев было несколько моментов для взятия ворот – не хватило везения. Гости тоже не отсиживались в обороне и опасно атаковали. Если бы не надёжная игра в воротах Богдана Корюкина, соперник мог выйти вперёд ещё в стартовом отрезке. В начале второго тайма, мастерски исполнив стандарт, 39-летний ветеран «Сахалина» Юрий Колымыц вывел южносахалинцев вперёд. Как оказалось, этот гол стал единственным в матче. «Динамо» уступило 0:1 и опустилось на 4 строчку в турнирной таблице.