17 апреля 2018 / 20:05

«Постфактум»: зачем нам биотехнологии?

«Постфактум»: зачем нам биотехнологии?

На днях в Барнауле прошел форум, посвященный развитию в Алтайском крае биотехнологий. Тема передовых технологий сельхозпереработки очень важная и острая для нашего региона, который по праву называют житницей России. Мы производим продовольственного сырья больше, чем потребляем сами. А вывозить за пределы Алтая и России выращенное зерно и другую сельхозпродукцию дорого и далеко. Что же делать?

Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.