17 апреля 2018, 12:51

Алтайский край станет участником ежегодного Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»

25-27 апреля 2018 года в Москве состоится XIV Всероссийский форум- выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки». Основной темой станет перевод закупочных процессов в электронное пространство. Участие в форуме планирует принять более 6 тысяч человек из 60 субъектов Российской Федерации.





Мероприятие проводится при поддержке и участии правительства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Общероссийского народного фронта, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.



В текущем году экспозиция региона разместится на площади 148 кв. метров. Гости выставки смогут по достоинству оценить разнообразие и качество продукции пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона, включая произведенную в соответствии с реализуемым правительством Российской Федерации курсом на импортозамещение. В рамках мероприятия делегация Алтайского края представит свои достижения в области регулирования государственных и корпоративных закупок посредством применения перспективных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. В том числе успешный опыт по внедрению и совершенствованию региональной информационной системы в сфере закупок «АИС Госзаказ», обеспечивающей автоматизацию закупочного процесса и позволяющей сократить временные издержки благодаря полному электронному документообороту, повысить прозрачность проводимых процедур, эффективность расходования бюджетных средств.



Как

отмечают

организаторы мероприятия, Алтайский край по праву можно считать одним из самых активных участников форума-выставки. Успешный практический опыт региона в реализации государственной политики в сфере контрактования является передовым и по достоинству оценивается представителями из других субъектов Российской Федерации. Инициативы представителей края по совершенствованию законодательства о контрактной системе ежегодно вносятся в итоговую резолюцию мероприятия и включают в пакет поправок к законодательству.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай