Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 апреля 2018 / 08:37

О погоде в Алтайском крае 15 апреля

В воскресенье в Алтайском крае ожидается спокойная погода, без осадков, и лишь местами порывы западного ветра могут достигать 15 м/с.





15 апреля в Алтайском крае:





Без существенных осадков, в утренние часы местами туман. Ветер западный слабый, с усилением до 10-15 м/с.


Днем в регионе будет +5…+10 градусов, в ночь на понедельник похолодает до -3…+2 градусов.





В Барнауле:





Без осадков, ветер западный, 6-11 м/с. Днем в краевой столице воздух прогреется до +8 градусов, ночью термометры покажут -1…-3 градуса.





Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Народный артист РФ Филипп Бедросович выступил в краевой столице 21 марта.

Полный зал людей смотрел, как поп-король менял блестящие наряды практически после каждой песни.

В своих соцсетях певец описал выступление одним предложением: «Быть с вами и петь вместе песни — абсолютное счастье».

Во время концерта Филипп Киркоров признался, что свой тур начал с любимых городов, в которые входит и Барнаул.

В Алтайском крае запустили новые финансовые инструменты для поддержки молодых семей и улучшения демографии. Студентки очных отделений теперь получают 100 тысяч рублей при выборе в пользу материнства, а родителям компенсируют расходы на аренду квартир вплоть до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. Об этих мерах сообщила министр социальной защиты региона Наталья Оськина в эфире программы «Открытое правительство».

По словам главы ведомства, финансовая помощь адресована в первую очередь молодым матерям и сельским жителям. Если в сельской семье рождается третий или последующий ребёнок, власти выплачивают родителям 300 тысяч рублей. Жилищный вопрос решается через ежемесячную компенсацию за съёмную квартиру, причём размер этой выплаты будет расти с появлением каждого следующего ребёнка в семье.

Помимо прямых выплат, министерство открыло в регионе более десяти бесплатных пунктов проката детских вещей первой необходимости. В них молодые мамы могут взять современные коляски, кроватки и ванночки, чтобы не тратить десятки тысяч рублей на предметы, из которых дети быстро вырастают. В прошлом году такой формой поддержки воспользовались более 300 алтайских семей.

В России могут отправлять на спермограмму, если мужчина при заполнении анкеты для оценки рисков нарушений репродуктивного здоровья ответит, что регулярно посещает бани, сауны и другие места с повышенной температурой. 

Тогда пациента направят на второй этап диспансеризации — исследование качества спермы (спермограмму) — с последующей консультацией уролога. 

Такие методические рекомендации выпустил Минздрав России по диспансеризации репродуктивного возраста, пишет ТАСС.

24 марта 2026