Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 апреля 2018 / 13:52

Бийский инженер пойдёт под суд за причинение смерти по неосторожности

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Бийскмельпром», обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 27 октября 2016 года в помещении гаражного бокса предприятия  произошло воспламенение смеси природного газа и взрыв баллона, установленного на автотранспортном средстве. В результате электрослесарь,  находящийся в непосредственной близости от данного автомобиля, получил от воздействия открытого пламени значительные термические ожоги тела с развитием ожогового шока. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

По версии следствия, мужчина получил травму вследствие ненадлежащего исполнения главным инженером предприятия своих профессиональных обязанностей. Он не запретил эксплуатировать машину с газовым баллоном с истекшим сроком службы.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Несмотря на это, следствием были получены достаточные доказательства, подтвержденные результатами проведённых сложных технических экспертиз, которые установили наличие причинно-следственной связи между смертью работника и ненадлежащим исполнением главным инженером своих профессиональных обязанностей.  

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 25 марта специалисты проведут работы по переврезке водопровода диаметром 160 мм на проспекте Комсомольском, 106б. В связи с этим с 8:00 до 17:00 будет ограничено холодное водоснабжение.

Под отключение попадают административные здания по адресам: проспект Комсомольский, 106а (банк) и 106б, сообщает «Росводоканал Барнаул».

28 марта во всех районах краевой столицы состоятся продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат: мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, яйца, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты и другие товары.

Ярмарочные площадки расположатся по следующим адресам:

Железнодорожный район

  • сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул. Молодежная – пр. Красноармейский)

Индустриальный район

  • м/р Новосиликатный – ул.Новосибирская,16в

Ленинский район

  • п. Казённая Заимка – ул. Кольцевая, 11а

Октябрьский район

  • ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова)

Центральный район 

  • с. Лебяжье – ул. Центральная, 65а
  • м/р Затон – ул.Водников,11

Торговля будет проходить с 9:00 до 14:00.