09 апреля 2018, 20:32

Определены победители конкурса журналистских работ «Дружи с финансами» среди СМИ

Жюри выбрало победителей конкурса журналистских работ «Дружи с финансами».

Приём заявок на лучшую  журналистскую работу в сфере финансового просвещения закончился 22 марта. На конкурс пришло более 60 заявок по 4 направлениям: «Лучший телевизионный материал», «Лучший радиоматериал», «Лучшая публикация в печатном СМИ», «Лучший материал интернет-СМИ».  Большую часть работ прислали представители телевизионного и интернет-направлений.



Победителем в номинации «Лучший телевизионный материал» стал заместитель главного редактора телеканала «Катунь 24» Николай Тихонов. Его работа получила самую высокую оценку жюри. 



Лучшим радиоматериалом стала конкурсная работа специального корреспондента радиоканала «Катунь FM» Анастасии Гугниной. 



В номинации  «Лучшая публикация в печатном СМИ» победу одержала  корреспондент общественно-политической газеты «Маяк труда» Надежда Геньш. Ознакомиться с материалом, который был прислан на конкурс, можно по ссылке



Лучшим материалом среди  интернет-СМИ оказалась работа корреспондента ИА «Амител» Ирины Киселёвой. 




Члены жюри присудили специальный приз конкурса редактору отдела «Политика» ИА «Амител»
 Александре Черданцевой. Они отметили высокий профессионализм выполнения её работы.





Напоминаем, что «Дружи с финансами» – первый в Алтайском крае региональный журналистский конкурс, направленный на повышение уровня финансовой грамотности населения. На конкурс принимались работы на тему финансовой грамотности и правильного использования финансовых инструментов. 




В конкурсе  участвовали работы, опубликованные (вышедшие в эфир) с 1.01.2017 по 22.03.2018 в печатных изданиях, на сайтах СМИ и информационных агентств, на радиостанциях и телевизионных станциях Алтайского края.