04 апреля 2018, 13:44

Четыре современных 3D-кинозала откроются в Алтайском крае

Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подведены итоги конкурса поддержки кинотеатров по переоснащению кинозалов.



От Алтайского края поддержано еще четыре заявки.



До конца 2018 года современные кинотеатры будут открыты на базе МБУК «Городской Дом культуры города Славгорода», МБУ «Культурно-досуговый центр» в Алейске, МБУ «Многофункциональный культурный центр Завьяловского района» и МБУК «ГДК» г. Яровое.



Напомним, что в 2017 году от Алтайского края было поддержано две заявки от муниципальных учреждений клубного типа: Дома культуры «Северный» Заринска и Родинского районного Дома культуры, которые также в текущем году будут доступны для посетителей, они смогут познакомиться с фильмами первого экрана отечественного производства, рассказали в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.



Сейчас в Алтайском крае уже успешно работают четыре муниципальных кинозала: в Змеиногорском, Благовещенском, Поспелихинском, Кулундинском районах и один муниципальный кинотеатр «Звезда» в Камне-на-Оби.