03 апреля 2018, 18:53

Барнаульские общественники жалуются на опасные здания детских учреждений

Небезопасными назвали общественники Барнаула два здания, в которых раньше располагались детские образовательные учреждения. Строения заброшены, но дети хозяйничают там до сих пор.





В поле зрения общественности попали бывший детский сад на улице Фурманова и прошлое пристанище юных техников на проспекте Ленина. Оба объекта давно выглядят бесхозными: территория завалена бытовым и строительным мусором, окна и двери выбиты. Однако строения продолжают притягивать детей и молодежь, нередко собирая у своего «очага» асоциальные компании.

В нескольких шагах от бывшего детского сада расположился спортивный стадион.

«Эти здания потенциально опасны, с каким вопросом ни подойди. И частые пожары, и сборища наркоманов, и детские игры на высоких шатких конструкциях – все рано или поздно может привести к трагедии. Считаем, городу необходимо закрыть к ним доступ посторонних. Этого же требует действующее законодательство», – рассказал представитель общественного движения «Гражданский патруль» в Барнауле Игорь Берг.

Сообщение о правонарушении подано общественниками в прокуратуру, сообщает пресс-служба общественного движения «Гражданский патруль».



20:12 28 марта 2024 Алтай