08 мая 2015, 18:50

В Павловске прошёл Кубок Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ

8 мая в Павловске прошёл Кубок Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ, посвящённый Дню Победы.

Павловское водохранилище встретило участников Кубка Алтайского края шквалистым ветром и небольшой волной. Но отказываться от участие в турнире не стали ни организаторы, ни сами спортсмены.

Не всем удавалось совладать со стихией. Вблизи от берега гребцы спасали себя из воды самостоятельно. Во время заплывов на помощь приходили спасатели. Основная задача стартов — определить в какой форме подошли спортсмены к летнему спортивному сезону.

Спортсменам нужно было преодолеть дистанцию в пять километров, полноценных четыре круга. Лучших определяли на финише по времени. Соревновались гребцы в двух классах: на байдарках и каноэ. В возрастных категориях: юноши 1998 года и старше и юноши и девушки 1999 -2002 годов рождения. В итоге на байдарке не было равных Кириллу Менжулину, который уверенно опередил своих конкурентов в борьбе за первое место.

Кроме Менжулина победителями в своих категориях стали: Сергей Каркавин и Деамин Каретников. Все чемпионы из Барнаула. У девочек первое место заняла Ангелина Рябицкая из Павловска.

С 20 по 25 мая сильнейшие спортсмены Алтайского края 1997 года рождения и младше в Краснодаре примут участие в Первенстве России, которое станет отборочным в сборную команду страны.