30 марта 2018, 10:10

Александр Карлин назначил студентам и преподавателям медколледжей именные стипендии

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о назначении именных ежемесячных стипендий студентам и педагогическим работникам краевых государственных профессиональных образовательных организаций в сфере здравоохранения.



Новую форму поощрения в Алтайском крае учредили в 2018 году по поручению главы региона.



В Министерстве здравоохранения Алтайского края сообщают, что именных стипендий губернатора удостоены студенты: Надежда Тамбовцева и Антон Рыжаков из Барнаульского базового медицинского колледжа, Ульяна Попова и Маргарита Юдина из Рубцовского медицинского колледжа, Дарья Кукоева из Бийского медицинского колледжа, Виталина Панина из Родинского медицинского колледжа, Екатерина Прозоровская из Каменского медицинского колледжа, Карина Ускова из Благовещенского медицинского техникума и три педагога: Ольга Жаркова из Барнаульского базового медицинского колледжа, Наталья Маленко из Родинского медколледжа и Анжела Сундеева из Каменского медицинского колледжа, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Размер ежемесячных стипендий для студентов составляет 500 рублей, а для педагогических работников – 2 700 рублей. При этом стипендия увеличивается на размер районного коэффициента, установленного в Алтайском крае.



Стипендии будут выплачивать ежемесячно с 1 сентября по 30 июня. В 2017-2018 учебном году – с 1 января до 30 июня 2018 года.



Фото: ok.ru