28 марта 2018, 14:31

Александр Карлин возложил цветы к мемориалу в память о погибших во время пожара в Кемерове

Губернатор Алтайского края 28 марта возложил цветы в память о погибших в кемеровском пожаре. На встрече с журналистами Александр Карлин ответил на ряд вопросов. 



По отношению к митингу, прошедшему вчера на площади Победы, глава региона высказался так: 



«Считаю, что это стихийно возникшая акция нашей солидарности с теми, кто сегодня переживает трагические часы утраты своих близких. Для нас Кузбасс – регион близкий не просто географически, а мы генетически родственны. У нас огромное количество человеческих связей, и поэтому наша скорбь и наша солидарность глубокие, искренние. Мы сегодня с нашими соседями, с нашими земляками». 

Сообщалось, что при пожаре пострадали два ребенка из Алтайского края. Губернатор рассказал, как проводится работа с семьей, которая до сих пор не знает ничего о судьбе своих детей: 



«Связь с пострадавшей семьей поддерживает руководство предприятия, где работает мама пропавших детей. Оказывается психологическая поддержка. Мы держим ситуацию на контроле».

Губернатор высказался и по поводу проверки мест массового скопления людей в Барнауле: 



«В наших торговых центрах начата проверка специалистами пожарного надзора. Администрация города работает по стояночным местам вокруг ТЦ. Все аспекты безопасности еще раз проверяются».