Информационный телеканал
Алтайского края
7 мая 2015 / 19:55

Алтайские спортсмены привезли 13 кубков с турнира по киокушинкай каратэ

В Москве завершился Восьмой открытый Европейский турнир по киокушинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие и алтайские спортсмены.

Международные соревнования по киокушинкай каратэ собрали в столице нашей Родины 350 участников из 15 стран. Конкуренция на турнире была высокая. Большинство команд привезли первые составы сборных. Отбор на эти крупные старты алтайские спортсмены проходили в течении всего соревновательного года. В итоге делегация нашего региона состояла из 27 каратистов — 18 барнаульцев и 9 представителей Рубцовска. Жителю краевой столицы Виктору Куриленко в финале достался серьёзный оппонент — испанец Даниэль Редондо.

В общекомандном зачёте российская сборная заняла первое место, на втором представители Казахстана, на третьем — Швеции. Алтайские мастера внесли весомую лепту в победу:13 кубков на счету барнаульских спортсменов.

Впереди у алтайских спортсменов два крупных турнира. В октябре в Германии Кубок мира. А уже в ноябре в Барнауле пройдёт Кубок Евразии, на который приедут представители не только России, но и нескольких зарубежных стран. К этим стартам алтайские спортсмены начнут готовиться уже в ближайшее время.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.