Информационный телеканал
Алтайского края
23 марта 2018 / 20:15

Уличных торговцев Барнаула привлекут к административной ответственности

Специалисты комитета по развитию предпринимательства совместно с сотрудниками полиции и налоговыми инспекторами провели рейды по выявлению случаев несанкционированной торговли на улицах и магистралях Барнаула. 

Проверки провели в Индустриальном районе. На улицах Георгиева и Панфиловцев было выявлено более 10 нарушителей. Специалисты составили протоколы о правонарушениях и направили их на рассмотрение. 


Эксперты пояснили, недопустимо осуществлять выносную торговлю продуктами питания (рыба, мясо, кондитерские изделия, фрукты) в не предназначенных для этого местах. 


Также барнаульцам раздали памятки о вреде здоровью от употребления продуктов, приобретенных на улице, сообщает официальный сайт Барнаула. 





С начала 2018 года административной комиссией Индустриального района было рассмотрено более 30 протоколов по факту незаконной торговли. Штрафов вынесено на сумму более 20 тысяч рублей.





Фото: barnaul.org



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Экологическая акция «Ёлочный круговорот» продлится до конца марта. Собранные деревья отправят в конный клуб «Мечтатель» для кормления животных.

Как правильно подготовить дерево?

  1. Снимите с ёлки все игрушки, мишуру, гирлянды и украшения.
  2. Вынесите и оставьте её рядом с контейнерной площадкой для сбора ТКО.
  3. Не упаковывайте дерево в полиэтилен или целлофановые мешки.

Специальная машина будет объезжать площадки и забирать деревья, отметили в администрации Бийска. 

Фото: Минтранс Алтайского края

Сейчас более 450 единиц специализированной техники чистят снег на трассах региона.

Из-за продолжительного снегопада и метели для обеспечения безопасного проезда диспетчерская «Алтайавтодора» работает в круглосуточном режиме. Непрерывный мониторинг состояния проезжих частей производится благодаря 35 видеокамерам, 12 метеостанциям и 16 комплексам весогабаритного контроля.

Минтранс региона просит водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также воздержаться от дальних поездок, пока погода не стабилизируется. 

По данным синоптиков, на этой неделе температура воздуха понизится до -38 градусов.

Для оперативного устранения обледенения контактной сети транспорта сформированы две дежурные бригады. Дополнительно в ночное время на линии работает бригада на вагоне-лаборатории. Также ночью будут работать три троллейбуса без посадки пассажиров для сбивания наледи.

Специалисты проверяют состояние приборов отопления, пусковых подогревателей двигателей и электрооборудования.

В МУП «Горэлектротранс» отметили, что будет увеличено время отстоя транспорта на конечных станциях для обогрева экипажей, поэтому интервал движения может быть увеличен.