21 марта 2018, 12:43

Совершенствование системы непрерывного образования обсуждают на заседании правительства Алтайского края

О необходимости перехода системы образования к принципиально новым, индивидуальным технологиям обучения детей и ранней профориентации говорил в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.



С нового учебного года в стране стартует федеральный проект для школьников «Билет в будущее», партнерами которого станут университеты, научные коллективы и ведущие предприятия. Как выстроена непрерывная система профориентационной работы и насколько готов наш регион к решению поставленных задач, обсуждают сегодня, 21 марта, на заседании правительства региона, которое проводит губернатор края Александр Карлин.



С основным докладом выступит заместитель председателя правительства края Надежда Капура.



В повестку дня заседания правительства региона также включен вопрос «О мерах по улучшению занятости инвалидов в Алтайском крае». Правительством Российской Федерации взят курс на повышение занятости инвалидов в целом по стране до 50% к 2020 году. В крае уже реализован ряд мер в этом направлении. Действует закон о квотировании, оказывается государственная поддержка работодателям – около 640 миллионов бюджетных средств направлены на обеспечение доступной среды и создание рабочих мест для инвалидов. О мерах по улучшению занятости и трудоустройству инвалидов расскажет министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов.



По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: новостиалтая.рф