21 марта 2018, 10:28

Труп нашли в лесном массиве Барнаула

9 марта 2018 года в лесном массиве за старым мостом через реку Обь в городе Барнауле было обнаружено тело мужчины. Несмотря на отсутствие видимых телесных повреждений на теле погибшего, удалось установить криминальный характер его смерти.



Подробности сообщили в краевом Следственном комитете.



По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В кратчайшие сроки после возбуждения уголовного дела следствием и полицейскими установлено лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 56-летний житель Барнаула, у которого потерпевший работал в автомастерской. В настоящее время ему уже предъявлено обвинение.



По данным следствия, 28 декабря 2017 года, находясь в автомастерской, обвиняемый на почве произошедшего конфликта, возникшего из-за денежного вопроса, монтировкой несколько раз ударил потерпевшего по голове. От полученных телесных повреждений 49-летний мужчина скончался на месте происшествия.



Для того чтобы скрыть преступление, обвиняемый загрузил тело в багажник своего автомобиля и вывез в лес за мост через реку Обь. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


20:12 28 марта 2024 Алтай