07 мая 2015, 07:26

Число безработных россиян уменьшилось

За последнюю неделю апреля отмечено снижение численности официально безработных граждан. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин, сообщает пресс-служба ведомства. 

Максим Топилин, министр труда и соцзащиты:

 — За последнюю неделю апреля мы зафиксировали небольшое снижение численности официально безработных граждан, на 0,1%. По состоянию на 29 апреля официально безработными признаны 1 млн 6 тыс. 538 человек.
По его словам, в этот период численность безработных граждан снизилась в 44 регионах. Больше всего этот показатель отмечен в Севастополе, в республиках Крым, Тыва, Мордовия, Кабардино-Балкария, Чувашия, Тамбовской, Тульской, Омской, Курганской областях. 
Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в городе Байконуре и 36 субъектах Российской Федерации. Наибольший рост отмечен в Магаданской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской областях, республиках Калмыкия, Бурятия, Адыгея, Ненецком автономном округе, Москве, Ставропольском крае. Практически не изменилась численность безработных в четырех регионах: Пензенской области, Забайкальском и Пермском краях, Республике Коми. 
По состоянию на 29 апреля 2015 года, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 305 тыс. 448 человек. 
В том числе: работники, находившиеся в простое по инициативе администрации, составила 59 тыс. 502 человека; работавшие неполное рабочее время – 236 тыс. 745 человек; сотрудники, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон – 9 тыс. 201 человек. На 1 апреля 2015 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,3% от численности экономически активного населения.
16:42 26 апреля 2024 Алтай