18 июля 2014, 15:22

Регионы России продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям Алтайского края

Регионы России продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения.

На счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда продолжает каждый день поступать гуманитарная помощь. Новое перечисление получено из города Ангарска от «Строителей Байкальского региона», в числе тех, кто откликнулся, теперь есть «Глобэксбанк» из Новосибирска и «НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт».

Большую помощь оказали администрация и жители Тюменцевского района. Для пострадавших из Краснощековского района они собрали и сами отправили семена картофеля, муку, различные крупы, а также вещи для детей и взрослых.
Предприятия «Сибирьполиметаллы» и «Комбат» доставили в краевое отделение «Российского детского фонда» детскую одежду на 265 тысяч рублей – комбинезоны, куртки и пальто.

По сообщению Раисы Федоровой, председателя Алтайского краевого отделения «Российского детского фонда», сумма гуманитарной помощи достигла 47 миллионов 383 тысяч рублей. На поступающие средства оперативно закупаются товары первой необходимости и по заявкам пострадавших территорий отправляются адресатам.

Так, в адрес жителей города Бийска доставлена очередная большая партия гуманитарного груза – около 3 тысяч единиц, в числе которых матрасы, одеяла, подушки и комплекты постельного белья.

Новая партия гуманитарной помощи того же ассортимента отгружена и в барнаульский поселок Ильича.

Сбор средств продолжается.

Напоминаем, что на официальном сайте Администрации Алтайского края можно заполнить платежное поручение в адрес Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» для гуманитарных перечислений пострадавшим от наводнения.