06 мая 2015, 09:01

Стал известен летний график отключения горячей воды в Барнауле

Ежегодные испытания тепловых сетей в Барнауле начнутся 12 мая

В этом году испытания сетей на тепловые потери будут проводиться в период с 12 мая по 14 мая. Ограничение горячего водоснабжения на это время затронет потребителей части Индустриального района: микрорайона Новосиликатный; улиц Трактовая, Попова, Балтийская, Малахова (от Балтийской до Павловского тракта), Павловский тракт (от Малахова до Бабуркина), Лазурная, Власихинская, Силикатная, Папанинцев, проезда Северный Власихинский. 
В эти же дни в связи с проведением испытаний горячее водоснабжение будет приостановлено для улиц Фурманова, Кутузова, Молодежная, Геблера, Чернышевского, Партизанская, переулка Ядринцева, проспекта Красноармейский. 
Следующим этапом станут плановые гидравлические испытания, а также работы по проверке тепловых сетей города на плотность и прочность. По контуру Барнаульской ТЭЦ-3 они пройдут с 18 мая по 10 июня. В этот период будет отключена горячая вода на территориях, ограниченных улицами: Взлетная, Попова (от Власихинской до Юрина), Балтийская, Власихинская, Энтузиастов, 50 лет СССР, Георгиева, Малахова (от Северного Власихинского проезда до Юрина), Шукшина, Антона Петрова, Георгия Исакова (от Шукшина до Малахова), Павловский тракт. Кроме того, под отключение попадут улицы Папанинцев, Молодежная (от Ядринцева до Деповской), Геблера, Чернышевского, Партизанская, переулок Ядринцева, проспект Красноармейский (от Партизанской до площади Победы), а также район, ограниченный улицами Партизанская, Никитина, проспектами Красноармейский и Комсомольский. 
По контуру Барнаульской ТЭЦ-2 испытания начнутся 15 июня и завершатся 8 июля. На это время горячее водоснабжение будет приостановлено в микрорайонах Поток и Жилплощадка; на проспектах Космонавтов, Ленина, Строителей, Комсомольский, Калинина; на улицах Малахова, Глушкова, 40 лет Октября, Тимуровская, Титова, Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, Чудненко, Юрина (от Малахова до Попова), Попова (от Юрина до проспекта Космонавтов), Веры Кащеевой, Монтажников, Кулагина, Свердлова, Профинтерна, 9 мая, Брестская, Деповская, Молодежная (от Деповской до проспекта Комсомольского), Димитрова, Максима Горького. 
По окончанию испытаний горячее водоснабжение будет возобновлено. Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и обращаются с просьбой при обнаружении порывов и течей на трубопроводах сообщать информацию об этом по телефонам: 34-02-94, 29-91-88- «ЕДДС», 33-69-41, 63-41-21 — диспетчерские службы теплотранспортных предприятий СГК в Барнауле.