02 мая 2015, 13:49

Владимир Путин: Россия может противостоять любым вызовам

Президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии награждения лауреатов звания Герой труда РФ, заявил, что Россия может противостоять любым вызовам, движение вперед обеспечивают те, кто принимает на себя ответственность.

«Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи, — сказал глава государства. — И как это было во все времена, движение страны вперед обеспечивают те, кто берет на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие не только отдельных предприятий, целых отраслей, городов и поселков, но и всей страны, авторитет и конкурентоспособность нашего государства, ее творческая и созидательная энергия. Чем больше таких неравнодушных, трудолюбивых, талантливых людей, тем богаче Россия». 
Президент напомнил, что церемония проходит в канун 70-летия Великой Победы. В связи с этим он напомнил, что миллионы тружеников тыла делали все для фронта в цехах, на шахтах, на полях, самоотверженным трудом была восстановлена и отстроена страна после Великой Отечественной войны. 
«Главное — упорно работать, любить свое дело, ставить высокие цели и добиваться их достижения и всегда помнить, что наша жизнь неотделима от судьбы России, что труд, успех, талант каждого человека необходимы стране», — добавил Путин, пишет bfm.ru.