01 мая 2015, 13:18

Дмитрией Медведев отреагировал на протест МИД Украины из-за его поездки в Крым

Премьер-министр Дмитрий Медведев отреагировал на ноту протеста, которую МИД Украины направил России в связи с его посещением Крыма. Глава правительства оценил тот факт, что украинский МИД следит за его передвижениями по стране и интересуется развитием российского Крыма. 

«Думаю, что российский МИД тоже может комментировать поездки украинского руководства в Львовскую или Харьковскую области», — написал Медведев на своей официальной странице в соцсети. 
Ранее МИД Украины сообщил, что направил ноту протеста российской стороне в связи с поездкой Медведева в Крым. «27 апреля глава правительства России Дмитрий Медведев осуществил несогласованный с украинской стороной визит на временно оккупированную Россией часть территории Украины — Автономную Республику Крым», — заявил на брифинге официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис. Киев расценил поездку Медведева как «умышленные действия, направленные на дестабилизацию двухсторонних отношений» и потребовал от Москвы прекратить практику визитов правительственных лиц в Крым и Севастополь, пишет forbes.ru.