30 апреля 2015, 16:45

Цена на жилье для молодых семей увеличится

Решение об увеличении максимальной цены на жилье экономкласса было принято еще 25 февраля Правительством России. В Алтайском крае 23 апреля вступил в силу приказ №261 Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона об увеличении максимальной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, строящегося по программе «Жилье для российской семьи» — до 35 тысяч рублей, сообщает официальный сайт региона. 

Как отмечают в Главстрое Алтайского края, изменения на федеральном уровне продиктованы прогнозируемым уровнем инфляции в стране на 2015 год. Увеличение цены распространяется как на ранее отобранные, так и на новые проекты строительства в рамках реализации программы. 
Напомним, что на данный момент в Алтайском крае определен один проект строительства многоквартирных домов по госпрограмме: к середине 2017 года в Новоалтайске на улицах Германа Титова и Прудская возведут более 55 тыс. кв. метров жилья. Продолжается работа по привлечению к участию в программе и других застройщиков. Очередной отбор участков, застройщиков и проектов состоится уже в конце мая текущего года.