27 апреля 2015, 17:01

«РЖД» направит более 1 млрд. рублей на покупку новых тепловозов и ремонт платформ на станциях Алтайского края

В 2015 году Западно-Сибирская железная дорога планирует направить свыше 1 млрд. рублей на модернизацию и ремонт инфраструктуры Алтайского территориального управления. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Алтайского края Александра Карлина с начальником Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Анатолием Регером, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на Doc22.ru. 

Инвестиционные средства пойдут на модернизацию железнодорожного пути и обновление подвижного состава для организации пассажирских и грузовых перевозок на территории Алтайского края. В 2015 году предусмотрена покупка пяти пассажирских тепловозов. В планах — ремонт пассажирской инфраструктуры, в частности, платформ на крупных станциях. 
Уже в ближайшее время в Алтайский край поступит новый энергосберегающий электропоезд пригородного сообщения. Обновление подвижного состава производится в рамках Соглашения о взаимодействии, подписанного краевыми властями и компанией «Российские железные дороги» в декабре прошлого года.