18 февраля 2018, 15:12

Нелегала-контрабандиста из Таджикистана осудили в Алтайском крае

Эта история началась в конце 2017 года, тогда гражданин Республики Таджикистан пытался незаконно переправить с помощью своего соотечественника в Республику Казахстан 100 металлических банок метательного взрывчатого вещества (порох) общей массой около 25 кг. 



Этот груз был обнаружен в автомобильном пункте пропуска «Кулунда» (Кулундинский район). В ходе опроса стало известно, что владелец пороха проживает в Новосибирске. 



Также установлено, что задержанным является гражданин Республики Таджикистан, которому въезд в РФ запрещен. Несмотря на имеющийся запрет, иностранец, изменив свои установочные данные, незаконно пересек Государственную границу РФ.



IMG-20170923-WA0000.jpg



В результате рассмотрения уголовного дела Кулундинским районным судом нелегал-контрабандист был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.  226.1 УК РФ (покушение на контрабанду взрывчатых веществ), а также по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). 



По совокупности преступлений он приговорен к лишению свободы на 3 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима, рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.



Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю