18 февраля 2018, 13:15

Чемпионат и первенство Алтайского края по смешанному боевому единоборству проходят в Барнауле

Профессиональные и любительские поединки бойцов MMA проходят в Барнауле. Стартовал чемпионат Алтайского края по смешанному боевому единоборству.



18 февраля в 11:00 в барнаульском спортивном комплексе «Темп» (1-й Балтийский проезд, 9) начались первые поединки. Бои проходят в восьми весовых категориях в возрастных группах 14-15, 16-17, 18 лет и старше. По итогам состязаний сформируют сборную региона для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа. Они состоятся с 9 по 12 марта в Красноярске, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Ещё по теме: Пауэрлифтеры из Алтайского края завоевали три золотые и одну бронзовую медали на чемпионате России



Финальные поединки и рейтинговые профессиональные бои начнутся в 19 часов. По информации управления спорта и молодежной политики Алтайского края, в весовой категории до 61,3 килограмма встретятся представители региона Артем Грицан и Роман Шмарев, до 56,7 килограммов – Оксана Чуднова и Марина Шутова. В весовой категории до 70,3 килограммов выступят Амин Гасымов из Азербайджана и Азамат Фахриев из Новосибирской области, в категории до 61,3 килограмма – Сарвар Хамидов из Таджикистана и Евгений Евграфов из Алтайского края. Новосибирец Вячеслав Бабкин и боец из Таджикистана Диер Музафаров заявлены в весовой категории до 83,9 килограммов.



Фото: pixabay.com