Информационный телеканал
Алтайского края
16 февраля 2018 / 18:52

ржд дтп

В Алтайском крае увеличились случаи ДТП на ж\д переездах. Какой способ придумал сотрудники РЖД, чтобы избежать аварий и почему сегодня необычный поезд перекрыл движение автомобилистам, расскажет Анастасия Борисова.





10 февраля. 132 километр перегона Красный боец-Безменово. Грузовой поезд буквально «разнес»  «Газель» на ж\д путях. Причем на регулируемом переезде. Водитель газели проигнорировал запрещающий сигнал сфетофора. Машинист поезда применил экстренное торможение. Однако столкновения избежать не удалось. Водителя госпитализировали. В этом году это уже второй подобный случай в нашем регионе.





Чтобы избежать подобные аварии, в Барнауле прошла акция «остановись до переезда». Одновагонный состав перекрыл на несколько минут дорогу автомобилистам. В это время сотрудники барнаульской дистанции пути напомнили водителям правила дорожного движения на переездах.





Чтобы избежать подобные аварии, в Барнауле прошла акция «остановись до переезда». Одновагонный состав перекрыл на несколько минут дорогу автомобилистам. В это время сотрудники барнаульской дистанции пути напомнили водителям правила дорожного движения на переездах. 








Тормозной путь поезда — 1 километр. При всем желании машинист не в силах полностью остановить состав, увидев автомобиль на путях. К сожалению, многие об этом помнят не всегда, но в ближайший месяц у них есть возможность узнать все правила поведения на железной дороге. На Алтае подобные акции пройдут в течение месяца. Анастасия Борисова, Роман Хайрулин, новости


















Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель села Курья игнорировал выплаты алиментов на двух несовершеннолетних детей.

По решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере половины прожиточного минимума на каждого ребёнка. Однако свои обязательства он не исполнял, в результате чего задолжал 225 тысяч рублей.

Судебные приставы направили его в центр занятости населения для трудоустройства. Несмотря на это мужчина продолжал уклоняться от выплат.

В отношении неплательщика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае продолжится ремонт дороги Шипуново – Краснощёково – Курья. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Трасса обеспечивает подъезд к заповедникам «Тигирекский» и «Чинетинский», а также является частью туристических маршрутов к горе Синюха и озёрам Белое и Саввушка.

В 2025 году специалисты отремонтировали 9,8 км дороги на участке с 112 по 121 км в Краснощёковском районе. В этом году планируется отремонтировать ещё 5,3 км – с 106 по 112 км, отметили в Минтрансе региона.

На проведение работ предусмотрено более 370 млн рублей. Ремонт трассы ведётся ежегодно. В 2024 году в Шипуновском и Курьинском районах обновили 16 км дороги, а за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на этом направлении отремонтировано свыше 60 км.

Малыш готовится отметить свой первый месяц жизни. Новорожденный стал первым детенышем, появившимся здесь в 2026 году.

Мама, кошка по имени Сильва, оказалась очень заботливой родительницей. Она внимательно охраняет малыша и не подпускает к нему посторонних, из-за чего сотрудникам пришлось провести целую операцию, чтобы определить пол и взять первые замеры. Кроха родился весом всего около 300 граммов, а за месяц вырос почти до килограмма.

Интересная особенность — окрас котенка черный, что является нормой для потомства этой пары. Это связано с доминирующим геном отца, Маврика, хотя в их выводках иногда рождаются и котята классического пятнистого окраса.

Пока неизвестно, где малыш останется жить дальше — возможно, в Алтайском крае, а возможно, переедет в другой зоопарк. Но сейчас он спокойно растет и крепнет под опекой своих родителей.

На фото родители крохи — пятнистая Сильва и чёрный Маврик.