23 апреля 2015, 21:15

Завод «Ростсельмаш» готов снизить цену на свою технику для алтайских крестьян

Завод «Ростсельмаш» готов снизить цену на свою технику для алтайских крестьян. Об этом представители холдинга заявили на встрече с губернатором Александром Карлиным. 

Сельскохозяйственная техника завода «Ростсельмаш» среди алтайских крестьян пользуется большим спросом, особенно — уборочные комбайны. За последние 4 года в край было поставлено более 700 сельхозмашин этого предприятия. 
Однако в сегодняшних экономических условиях особенно остро встает вопрос цены и качества. 
 Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 - Было бы очень желательно, чтобы техника была космической по своим характеристикам, но не космическая по цене, она должна быть доступна. 
Гендиректор компании «Ростсельмаш» заявил, что завод готов предложить механизмы удешевления своей продукции. Один из вариантов — трехстороннее софинансирование в части стоимости техники. 
Валерий Мальцев, генеральный директор ОАО «Ростсельмаш»:

 - С одной стороны — федеральный бюджет, программа 1432, с другой стороны компания Ростсельмаш, мы готовы предоставить преференции для алтайских сельхозтоваропроизводителей, и с третьей — областной бюджет. 
В ходе встречи обсуждалась также возможность поставок комплектующих из Алтайского края для производства сельхозмашин «Ростсельмаша».