15 февраля 2018, 14:59

Финал шахматного турнира среди школьников стартовал в Алтайском крае

Финальный региональный турнир по шахматам проходит в Барнауле с 15 по 18 февраля. В нём принимают участие команды общеобразовательных школ Алтайского края.

В Краевом шахматном клубе «Белая ладья» (Гоголя, 42) собрались сильнейшие команды. Они уже показали лучшие результаты в турнирах городов или районов. По итогам отборочных соревнований в финале примут участие три команды из Барнаула, две из Бийска и по одной из других городов и районов, сообщает «Алтайский спорт».

На турнир заявлено 190 шахматистов в возрасте 14 лет и моложе. Соревнования будут лично-командными. Всего в турнире принимают участие 38 команд. Команда-победитель будет представлять Алтайский край на финальном турнире Всероссийских соревнований «Белая ладья» среди общеобразовательных школ.

Ещё по теме: Алтайские шахматисты стали чемпионами Сибири

Церемония открытия соревнований состоится в спорткомплексе «Обь» (улица Папанинцев, 96) 16 февраля в 10 утра. Шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений на призы клуба «Белая ладья» является всероссийским. Первые соревнования прошли в 1969 году.

Фото: altaisport.ru

20:12 28 марта 2024 Алтай