15 февраля 2018, 10:31

Губернаторская программа «80х80»: капитальный ремонт школы в Павловске

В рамках губернаторской программы «80х80» завершился капитальный ремонт Павлозаводской школы Павловского района. На эти цели из краевого и муниципального бюджетов было выделено более 13 млн рублей.



На объекте полностью заменили крышу, окна и двери, капитально отремонтировали электропроводку, обновили водопроводную, канализационную, отопительную системы, провели капитальный ремонт внутренних помещений.



«В целях безопасности по периметру установлены освещение и видеонаблюдение, работает голосовая система оповещения, которая позволила возобновить школьное радио, есть идея организовать свое телевидение», – поделилась директор школы Елена Быкова.

Каждый учебный кабинет учреждения оборудован рабочим местом учителя и интерактивной доской, кабинет информатики оснащен новыми ноутбуками, а кабинет физики пополнился комплексом оборудования для проведения лабораторных и практических работ, рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.



«Теперь во всех классах созданы комфортные условия для получения знаний. Здесь очень тепло и уютно», – считает учитель иностранного языка, студентка 4 курса АлтГПУ Надежда Макарова.

В Павловском районе объектам образования уделяется особое внимание. Только за последние годы было обновлено 7 объектов. Так, в 2014 году в Прутской школе отремонтирован спортивный зал и оборудован стадион. В 2015 году в Ремзаводской школе в рамках программы «Доступная среда» создана архитектурная доступность и приобретено специальное оборудование.



В 2016 году капитально отремонтированы детские сады «Колокольчик» и «Улыбка». В детском саду «Родничок» открыта дополнительная группа благодаря новой пристройке. В рамках программы «Доступная среда» проведен ремонт в детском саду «Чебурашка».



В Новозоринскую школу в рамках проекта «Детский спорт» поступило новое оборудование и спортивный инвентарь.



Фото: educaltai.ru


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»