14 февраля 2018, 20:32

Бесплатный фотоклуб Русского географического общества начал работу в Барнауле

Бесплатный клуб Русского географического общества будет работать в Барнауле. Обучать членов клуба тонкостям съёмки будут профессиональные фотографы. Участники клуба овладеют навыками работы в различных природных ландшафтах и станут сплочённой командой фотографов и видеографов. 

Первый поток образовательного проекта приступил к занятиям 11 февраля.  К работе фотоклуба организаторы планируют привлекать известных путешественников, краеведов и специалистов по изучению и охране природы, сообщает «визиталтай.рф». Зарегистрироваться на участие в проекте можно на сайте фотоклуба



Встречи участников фотоклуба РГО будут проходить один раз в неделю на протяжении года в форме бесед, лекций, мастер-классов, интерактивных и полевых экспедиционных занятий. К работе фотоклуба РГО также планируется привлечь профессиональных фотографов и специалистов в области изучения и охраны природы.

«Перед РГО и заповедниками часто ставятся такие задачи, которые не могут выполнить фотографы-одиночки, поэтому мы решили создать команду разносторонних личностей», − пишет на своей странице во «ВКонтакте» Денис Соломахин, один из кураторов проекта, сотрудник Тигирекского заповедника.  

Фото: photoclub.rgo-altay.ru