14 февраля 2018, 17:02

Рубцовский индустриальный институт получит новое оборудование

Лаборатории алтайского детского центра «Наследники Ползунова» в Рубцовском индустриальном институте оснастят новым оборудованием. Таким образом улучшив качество обучения юных учёных.

Планируется размещение двух современных лабораторий – физической и химической. Их начнут комплектовать уже в этом году. Для этого были выбраны оптимальные варианты, которые полностью соответствуют требованиям СанПиН и безопасности, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Выбор РИИ в качестве площадки для создания филиала центра «Наследники Ползунова» не случаен. На протяжении нескольких лет преподаватели вуза занимаются со школьниками изучением теоретической части физики, химии и математики. С созданием лабораторий, отвечающих самым современным требованиям, появятся совершенно иные возможности для освоения основ физики и химии. В лабораториях школьники смогут проводить исследовательские работы. Занятия в центре будут бесплатными.

Ещё по теме: Алтайский государственный технический университет повысил стипендии студентам

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» был открыт в сентябре 2017 года в Барнауле на базе Алтайского государственного технического университета при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Сейчас там занимается порядка 400 детей. А в октябре филиал центра был открыт на базе Рубцовского индустриального института. Воспитанниками центра РИИ являются около 80 школьников.

Фото: pixabay.com