Информационный телеканал
Алтайского края
9 февраля 2018 / 19:12

Кори Харрис выступил с сольным концертом в Барнауле

Его называют выдающимся представителем акустического блюза. Он входит в пятёрку живых джаз-легенд. С сольным концертом в Барнауле выступил Кори Харрис. 





Первый альбом Кори Харриса вышел в 1995 году на престижном блюзовом лейбле Aligator records. Музыкальные критики прозвали его хранителем традиций. С тех пор у Харриса вышло 11 студийных альбомов и 2 концертных. Сейчас музыканту 48 лет, для блюза это самый расцвет. 





Гастролируя по миру, он собирает полные залы, а ведь еще 8 лет назад Харрис принципиально выбирал для сольных концертов улицы Нового Орлеана. Только так, по словам музыканта, можно впитать в себя подлинный блюзовый дух. Западноафриканское звучание, этнические и даже сельские мотивы. Именно за это Кори Харриса ценят поклонники из разных уголков планеты.





Это далеко не первый визит Харриса в Барнаул. Скорее всего и в следующем году музыкант порадует нас своим сольным концертом. Следите за афишей!



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.