Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 февраля 2018 / 19:12

Кори Харрис выступил с сольным концертом в Барнауле

Его называют выдающимся представителем акустического блюза. Он входит в пятёрку живых джаз-легенд. С сольным концертом в Барнауле выступил Кори Харрис. 





Первый альбом Кори Харриса вышел в 1995 году на престижном блюзовом лейбле Aligator records. Музыкальные критики прозвали его хранителем традиций. С тех пор у Харриса вышло 11 студийных альбомов и 2 концертных. Сейчас музыканту 48 лет, для блюза это самый расцвет. 





Гастролируя по миру, он собирает полные залы, а ведь еще 8 лет назад Харрис принципиально выбирал для сольных концертов улицы Нового Орлеана. Только так, по словам музыканта, можно впитать в себя подлинный блюзовый дух. Западноафриканское звучание, этнические и даже сельские мотивы. Именно за это Кори Харриса ценят поклонники из разных уголков планеты.





Это далеко не первый визит Харриса в Барнаул. Скорее всего и в следующем году музыкант порадует нас своим сольным концертом. Следите за афишей!



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае фиксируют положительную динамику в борьбе с туберкулезной инфекцией. За 2025 год заболеваемость среди детей до 14 лет снизилась на 7,9 %.

Медики связывают это с выстроенной в России системой контроля за инфекцией: регулярные профосмотры и скрининги, формировать группы риска и брать самых уязвимых пациентов под особый контроль.

В группу риска входят часто болеющие дети, дети с хроническими заболеваниями, с иммунодефицитными состояниями и сахарным диабетом.

Врачи напоминают, что туберкулез у детей часто протекает бессимптомно или маскируется под простуду. Родителей должны насторожить слабость и быстрая утомляемость, потливость, длительное повышение температуры, кашель с мокротой, который не проходит, а также отсутствие эффекта от стандартного лечения ОРВИ, отметили в Минздраве региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным МЧС на утро 13 апреля, в Алтайском крае подтопило 142 жилых дома, 306 приусадебных участков, два участка автодорог, низководный мост.

Оперативные группы спасателей работают в Тальменском, Хабарском и Шелаболихинском районах. Помощь оказавшимся в зоне подтопления горожанам оказывают также в Камне-на-Оби. В мониторинге на местах задействованы пожарно-спасательные гарнизоны.

В селе Шипицино работают 12 специалистов аэромобильной группировки и оперативной группы краевого МЧС. Их задача — проведение обходов, оказание адресной помощи гражданам. 12 апреля на реке Чумыш в районе населенного пункта подорвали ледовый затор.

На подтопленных территориях организовано оповещение и информирование населения. Обстановка находится на круглосуточном контроле в Центре управления в кризисных ситуациях.

Процесс вскрытия рек продолжается, фиксируются колебания уровня воды.

12 апреля в 14:46 пожарным поступило сообщение о возгорании в черте поселка Новокулундинка Благовещенского района. Горела сухая трава.

Тушение осложнял порывистый ветер, что могло привести к молниеносному распространению пламени. Благодаря оперативным действиям огнеборцев этого удалось не допустить.

Общая площадь природного пожара составила 560 квадратных метров.

«С наступлением весны такие возгорания, к сожалению, происходят всё чаще. Сухая трава загорается мгновенно, и при неблагоприятных погодных условиях огонь может перекинуться на жилые дома и хозяйственные постройки», — пояснили в УГОЧС и ПБ Алтайского края.