Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 февраля 2018 / 19:12

Кори Харрис выступил с сольным концертом в Барнауле

Его называют выдающимся представителем акустического блюза. Он входит в пятёрку живых джаз-легенд. С сольным концертом в Барнауле выступил Кори Харрис. 





Первый альбом Кори Харриса вышел в 1995 году на престижном блюзовом лейбле Aligator records. Музыкальные критики прозвали его хранителем традиций. С тех пор у Харриса вышло 11 студийных альбомов и 2 концертных. Сейчас музыканту 48 лет, для блюза это самый расцвет. 





Гастролируя по миру, он собирает полные залы, а ведь еще 8 лет назад Харрис принципиально выбирал для сольных концертов улицы Нового Орлеана. Только так, по словам музыканта, можно впитать в себя подлинный блюзовый дух. Западноафриканское звучание, этнические и даже сельские мотивы. Именно за это Кори Харриса ценят поклонники из разных уголков планеты.





Это далеко не первый визит Харриса в Барнаул. Скорее всего и в следующем году музыкант порадует нас своим сольным концертом. Следите за афишей!



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Днем 7 апреля в селе Тюменцево произошел крупный пожар в частном доме. В нем проживали родители с четырьмя детьми и бабушка, передает МЧС Алтайского края.

В 2021 году по краевой программе в жилище многодетной семьи установили шесть пожарных извещателей. Благодаря их сигналу все находившиеся в доме люди успели покинуть опасную зону. Никто не пострадал.

Пожарные установили, что огонь вспыхнул на веранде и перекинулся на дом. Площадь возгорания составила порядка 70 квадратных метров. 

Предварительной причиной происшествия специалисты называют оставление без присмотра работающей газовой плитки. 

Сибирская генерирующая компания утвердила график гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле на 2026 год. Проверка коммуникаций, из-за которой горожане останутся без горячей воды, пройдёт в четыре этапа по контурам обеих ТЭЦ и малых котельных в период с 18 мая по 10 августа.

В этом году специалисты изменят подход к опрессовке: сначала они помагистрально проверят трубопроводы повышенным давлением, а уже затем приступят к локальным ремонтам выявленных дефектов. Если коммуникации выдержат нагрузку с первого раза, горячую воду потребителям вернут раньше установленного срока. Для диагностики отдалённых сетей энергетики будут использовать передвижные мобильные комплексы, а 18 километров труб дополнительно обследуют изнутри с помощью специального робота-сканера.

Испытания в контурах Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 разделены на четыре двухнедельных периода. Первый этап продлится с 18 мая по 1 июня, второй — с 15 по 29 июня, третий пройдёт с 6 по 20 июля, а четвёртый — с 27 июля по 10 августа. Чтобы узнать, в какие даты горячая вода будет отсутствовать по конкретному адресу, горожане могут воспользоваться специальной интерактивной картой.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Смоленского района. 

По версии следствия, мужчина вместе с супругой проживал в доме её матери, нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. Из-за этого между родственниками часто происходили ссоры. В январе 2026 года в ходе очередного конфликта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс 71-летней женщине множественные удары руками по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в Следкоме Алтайского края.

7 апреля 2026