05 февраля 2018, 14:34

Книги победителей краевого конкурса на издание литературных произведений представят в Барнауле

Четыре книги победителей краевого конкурса на издание литературных произведений представят в библиотеке имени В. Я. Шишкова в Барнауле. Презентация пройдет 15 февраля на открытии ежегодного фестиваля книги «Издано на Алтае». 



В 2017 году по итогам издательского конкурса вышли книги в трех номинациях: «Краеведение», «Детская литература» и «Первая книга». Книга об истории Павловского района «Теплая земля, или Моменты истории Павловского сереброплавильного завода» написана непрофессиональным краеведом Александром Коленько. На основе архивных документов автор попробовал воссоздать жизнь павловских горных офицеров, мастеровых и крестьян XVIII-XIX веков. 



В новом амплуа выступила алтайская поэтесса и писательница Юлия Нифонтова. Ее рукопись «Ермошка Добродей и волшебные часы» – первая часть книжной серии о приключениях девочки Оли в мире оживающих игрушек, домашних духов и колдовства. Восьмая книга автора – дебют писателя в литературе для детей. 



Первые книги вышли у молодой поэтессы Марии Криксуновой (сборник «100 рифмованных мыслей») и у пятикратной чемпионки СССР по семиборью Натальи Шубенковой. Книга легкоатлетки «До и после пьедестала» − история о советском спорте и пути к медалям.



Фото: pixabay.com