Памятные мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы, пройдут в Алтайском крае

В Алтайском крае пройдут памятные мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.
В феврале 2018 года в нашей стране пройдет празднование 75-летия победы в Сталинградской битве. Памятные мероприятия, посвященные этой значимой исторической дате, пройдут и в Алтайском крае.
2 февраля в 12 часов в военно-историческом отделе Алтайского краеведческого музея (Барнаул, проспект Комсомольский, 73б) состоится музейная программа «Сталинградская битва в письмах и воспоминаниях фронтовиков». Посетителям будет представлена передвижная фотовыставка «У стен Сталинграда», видеозапись воспоминаний фронтовиков – защитников Сталинграда.
2 февраля в 16 часов в концертном зале Алтайского государственного института культуры состоится театрализованная публицистическая программа «200 дней бессмертия». На основе исторических документов и публицистических материалов в театрализованной программе восстановлены картины боевых действий. Студенты Алтайского государственного института культуры и курсанты Центра дополнительного образования детей «Память» Пост № 1 Барнаула попробуют заглянуть в руины зданий обороняющегося Сталинграда, услышать, о чем писали в письмах и наши, и немецкие солдаты, отстаивая диаметрально противоположные ценности. Гости услышат молодые голоса современного Волгограда: курсанты Центра «Пост № 1» Волгограда в онлайн-режиме поздравят жителей Барнаула со знаменательной годовщиной.
В театрализованной программе примут участие творческие коллективы: ансамбль народного танца «Сибирь», ансамбль бального танца «Фокстрот» института культуры, ансамбль народно-сценического танца «Сударушка» АлтГТУ им. И.И. Ползунова и ансамбль народного танца «Калинка», ансамбль народной песни «Истоки» детской школы искусств № 8 и вокальная студия «Диапазон» Центра развития творчества детей и молодёжи Железнодорожного района.
Ещё по теме: «Памятная дата военной истории». Взятие Берлина
Актер из Алтайского края сыграет молодого бандита в новом сезоне комедии «Полярный» на ТНТ

1 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Полярный». В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт и узнает, что у него есть взрослый сын. А из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
Роль молодого Барабули исполнил 25-летний актер из Благовещенки Алтайского края Кирилл Мешалкин. Для него это первый опыт, когда нужно играть уже существующего персонажа — взрослого Барабулю играет Кирилл Полухин.
«Какое-то визуальное сходство явно есть, иначе вряд ли бы мы играли одного человека. Подготовка проходила в экспресс-режиме, так как с момента утверждения до начала съемок было буквально пару дней», — поделился Кирилл Мешалкин.
















