Бесплатные курсы «Школа летчиков» начали работать в Алтайском крае
Когда-то все мальчишки и девчонки мечтали стать летчиками и космонавтами. А вот сегодня эти специальности приходится рекламировать. Именно с этой целью в минувшие выходные в музее имени Германа Титова открылись бесплатные курсы «Школа летчиков». Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.
Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















