29 января 2018, 10:42

Советы К24: как побороть усталость

Если вы каждый день не знаете, как заставить себя встать с постели, или же просто постоянно чувствуете усталость, то с этим пора бороться. Сайт телеканала «Катунь 24» продолжает собирать для вас советы. В этот раз мы обсудим, какие продукты помогают бороться с усталостью. 



Кефир с орехами и сухофруктами. Этот вкусный десерт снимает ощущение вялости, поднимает тонус и улучшает настроение. В стакан биокефира просто положите курагу, чернослив, изюм и по несколько ядер миндаля, кедрового и грецкого орехов.



Шпинат. В листьях этой зелени содержится большое количество железа, необходимого для переноса кислорода в крови и поддержания уровня гемоглобина. А еще железо непосредственно участвует в процессе выработки энергии. Соответственно недостаток этого элемента в организме и вызывает быструю утомляемость.



Гранат. Высокое содержание витаминов (А, группы В, С, Е, Р, РР) и макро- и микроэлементов в гранате обуславливает его способность повышать иммунитет, снижать раздражительность и бороться с упадком сил. Выпивайте стакан гранатового сока ежедневно или заменяйте его половиной спелого фрукта.



Бананы. Являются источником калия, необходимого для питания сердца, железа и триптофана (аминокислоты), участвующих в выработке серотонина (именно этот гормон отвечает за состояние счастья и радости). Один-два плода в день помогут наполниться энергией и зарядиться оптимизмом.



И обязательно пересмотрите свой режим питания. Лучше принимать пищу 5-6 раз в день и отказаться от позднего ужина. Это придаст вашему организму чувство легкости.



По материалам нашбийск.рф