27 января 2018, 18:11

«Я не мог предпринять никаких действий»: юристу в Барнауле угрожали гранатой

26 января в 10 утра в адвокатский офис на улице Энтузиастов зашел мужчина, обмотанный шарфом. По словам адвоката, в руках у посетителя  была граната. Он начал угрожать юристу из-за того, что он несколько лет назад помог его жене выиграть дело в суде, сообщает 


 — Они развелись, но она не могла спокойно жить на своей жилплощади, бывший муж ее избивал, терроризировал, я тогда профессионально выполнил свою работу, его выселили.

Помощник юриста, увидев гранату, тут же нажала на тревожную кнопку.

 — «Я не мог предпринять никаких действий», — говорит пострадавший. — Рядом с моим офисом находится торговый центр «Детский праздник», где множество людей, в том числе детей. Я видел гранату в метре от себя, а противотанковая взрывается от удара. Если бы выхватывать стал, а она упала… В следующий момент мужчина ударил меня, и ушел с угрозами, что отрежет руки.

В офис после происшествия приезжали и полиция, и скорая, с потерпевшего взяли объяснения.

В момент, когда мы созванивались с адвокатом, напавшего на него мужчину еще не задержали.

 — Его разыскивают, он психически неуравновешенный, ранее уже судимый за угрозу убийством, — заметили в адвокатской конторе.

В сводке полиции пока говорится лишь о предмете, похожем на гранату. Ведь подозреваемого не задержали, и «гранату» не изъяли.