26 января 2018, 11:14

Алтайские полицейские задержали браконьера

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в незаконной охоте на лося и незаконном хранении огнестрельного оружия с боеприпасами.



Инцидент произошел в лесу в двух километрах от села Чаузово Топчихинского района. Егери зафиксировали незаконный отстрел лося. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли останки убитого животного и гильзу от охотничьего патрона.



лось2.JPG



Позже сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Топчихинский» по подозрению в незаконной охоте был задержан мужчина, 1958 года рождения.



У подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли мясо убитого животного, три незарегистрированных гладкоствольных ружья, патроны и порох. Предварительно установлено, что тушу лося мужчина вывез на принадлежащем ему автомобиле УАЗ ночью после отстрела животного, сообщают в ГУ МВД по Алтайскому краю.



лось.JPG



Свою вину подозреваемый отрицать не стал и признался в содеянном. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за браконьерство. Возбуждено два уголовных дела. Одно по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние, совершенное с причинением крупного ущерба), второе по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).



Сумма материального ущерба, причиненного государству в результате незаконной охоты, составила 200 тысяч рублей.