25 января 2018, 18:58

«Алтай спортивный»: двукратная чемпионка первенства России по биатлону Анастасия Величкина

Ей всего 16 лет, а она уже двукратная чемпионка первенства России по биатлону. На недавнем чемпионате Алтайского края спортсменка училища олимпийского резерва Анастасия Величкина вновь показала свои сильные стороны, завоевав очередные медали. На тренировке талантливой биатлонистки побывал Дмитрий Гладких.



За окном -35, но тренировку никто не отменял. Для 16-летней учащейся училища олимпийского резерва Анастасии Величкиной биатлон уже давно стал не просто видом спорта, а образом жизни.



Двукратная чемпионка первенства России начинала заниматься этим видом спорта в родном Бийске у тренера Владимира Ларина. Позже талантливая девушка приехала в краевую столицу на учебно-тренировочный сбор и осталась, поступив в Алтайское училище олимпийского резерва. Сейчас победительница различных краевых и российских турниров о своём выборе не жалеет.



Из-за аномальных холодов тренировочный план спортсменки к предстоящим соревнованиям пришлось корректировать. На счастье, в училище олимпийского резерва есть все необходимые тренажёры и специализированный спортивный инвентарь для подготовки биатлонистки к предстоящим стартам. Тренер спортсменки Александр Зырянов работает с Анастасией уже второй год и уверен, что благодаря её сильным сторонам из перспективной девушки может вырасти настоящая олимпийская чемпионка.