25 января 2018, 12:12

Александр Карлин: 29 место Алтайского края среди регионов России – это не предел наших возможностей и амбиций

25 января глава региона представил отчет о деятельности правительства Алтайского края депутатам краевого Законодательного Собрания и общественности. Александр Карлин рассказал об основных показателях социально-экономического развития края в 2017 году.

Во время ежегодного доклада о результатах деятельности правительства Алтайского края Александр Карлин сказал, что 2017 год в рамках работы правительственной модели себя оправдал. 

Губернатор отметил: «Впервые за всю историю региона речь идет об отчете губернатора региона как председателя правительства края. Говоря о работе нового коллегиального органа исполнительной власти, могу сказать, что эта модель управления позволяет более эффективно и коллегиально решать задачи социально-экономического развития в регионе. Тем не менее мы видим определенные резервы, которые нужно задействовать, и вопросы, на решении которых нужно всем вместе сосредоточиться».

«Также отмечу, что мы говорим о работе в юбилейном году для Алтайского края, это обстоятельство позволяет рассматривать результаты нашей работы в контексте более широкого исторического процесса. По итогам прошлого года правительство России своим распоряжением отнесло наш регион в группу, которую отличают высокие темпы социально-экономического развития. Мы, кроме прочего, получили приличный финансовый бонус. Более половины Фонда развития Алтайского края мы сформировали за счет федерального ресурса», − добавил губернатор.

Глава региона напомнил, что в 2000-2005 годы обозначился рост экономики края, однако эта тенденция была выражена слабее, чем в целом по стране. «Но непростую задачу по восстановлению экономики нашего региона мы выполняем достойно. И 29 место Алтайского края среди регионов России – это не предел наших возможностей и наших амбиций. Это результат тяжелой и упорной совместной работы всех жителей края», – подчеркнул Александр Карлин.

По материалам altairegion22.ru